Российские клубы на старте плей-офф Кубка Европы выбрали друг друга

Точнее, выбирать мог только УНИКС. После второго поражения от французского «Вийербана» краснодарский «Локомотив-Кубань» уже твердо осел на 2-м месте в группе F. Оно выводило железнодорожников на победителя группы Н, который определялся в среду в матче УНИКСа против «Морабанк-Андорра», выступающего в чемпионате Испании.

Казанцы в случае поражения и даже победы с разницей меньше 6 очков занимали второе место и выходили в четвертьфинале на «Вийербан». Но, видимо, встреча с разыгравшимися французами не входила в планы УНИКСа. Казанцы уверенно обыграли сильного соперника, хотя требуемой разницы в счете добились лишь в заключительной четверти.

КУБОК ЕВРОПЫ. Группа H. 6-й тур

УНИКС (Россия) – «Морабанк-Андорра» (Испания) - 72:53 (17:21, 15:9, 17:13, 23:10)

УНИКС: Морган - 16, Генри - 14, Смит - 12, Макколум - 11, Эджим - 7, Локкетт - 3, Колесников - 3, Понкрашов - 2, Клименко - 2, Кармайкл - 2, Шелекето, Каймакоглу

«Морабанк-Андорра»: Дьяне - 12, Альбиси - 10, Шурна - 9, Эннис - 5, Джордан - 5, Уокер - 4, Апшоу - 3, Витали - 3, Йелинек - 2, Лус, Стевич, Колом