ЦСКА обыграл действующего чемпиона Евролиги испанский «Реал»

Баскетболисты ЦСКА обыграли действующего чемпиона Евролиги испанский «Реал» в домашнем матче 22-го тура - 82:78.

Гости активнее начали матч и во второй четверти ушли в отрыв – 32:40. Исправляться пришлось после перерыва. Неутомимый Де Коло и агрессивный Хэкетт взяли на себя ответственность в атаке, и чаша весов качнулась в сторону ЦСКА – 47:46. Стараниями Хиггинса за три минуты до сирены разница увеличилась до «+7». А в итоге классическое соперничество двух грандов Евролиги завершилось в пользу ЦСКА – 82:78.

Кстати, мадридцы не побеждали армейцев в Москве вот уже больше 10 лет – с 2008 года.

В турнирной таблице ЦСКА занимает второе место, одержав 17 побед при пяти поражениях. «Реал» идет третьим, уступая армейцам по результату личных встреч. Лидирует турецкий «Фенербахче», имеющий 19 побед в 22 матчах.

В следующем туре ЦСКА дома сыграет с испанским клубом «Гран Канария» 21 февраля.

ЦСКА – «Реал» – 82:78 (22:20, 12520, 30:21, 18:17)

ЦСКА: Де Коло (21), Хиггинс (15), Хэккетт (14), Клайберн (8), Родригес (6), Курбанов (6), Хайнс (6), Хантер (4), Питерс (2).

«Реал»: Рэндольф (20), Айон (11)…