Российские конькобежцы установили абсолютное достижение на чемпионате мира в Инцеле

На чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в немецком Инцелле российские спортсмены завоевали 11 медалей - одну золотую и десять бронзовых наград.

В медальном зачете сборная России заняла шестое место. Первой стала команда Голландии(8-6-2), второй - США (2-0-1).

Но нам есть чем и кем гордиться. 11 медалей – это рекорд национальной команды по количеству наград на одном чемпионате мира. Предыдущий рекорд был установлен на домашнем турнире 2016 года в Коломне, когда российские конькобежцы завоевали три золота, два серебра и одну бронзу.

Единственное золото для сборной России завоевал спринтер Руслан Мурашов на дистанции 500 м.