Себастьян ДРИУССИ: Руководство «Зенита» допустило ошибку, позволив Дзюбе уйти в «Арсенал» и сыграть против нас. Щелчки по носу? Подставляет тот, кто забивает

Нападающий «Зенита» покритиковал руководство «сине-бело-голубых», в прошлом сезоне отдавших Артема Дзюбу в аренду в тульский «Арсенал».

– Расскажите про ваше новое празднование голов с Дзюбой.

– Оно спонтанно появилось во время ответной игры с минским «Динамо». Мы любим играть в «камень-ножницы-бумагу», и тот, кто одерживает три победы, щелкает проигравшего по носу. А в тот день решили так праздновать голы друг друга – и теперь, если забивает он или я, оба по очереди подставляем нос под щелчок. Выходит забавно, - сказал Дриусси в интервью «Спорт-экспрессу».

– Дзюбы не хватало «Зениту» во второй половине прошлого сезона?

– Очень. Артем имеет огромное значение для команды и для всей России, особенно после чемпионата мира. Сейчас он капитан и эмблема сборной – это неудивительно, учитывая, сколько всего он сделал. Мы нуждались в нем после зимнего перерыва, и руководство допустило ошибку, сначала позволив ему уйти, а затем дав ему сыграть против «Зенита», когда он забил нам в важном матче с «Арсеналом».

– Нобоа Дзюба зовет пингвиненком. Есть ли специальное прозвище для вас?

– Нет, меня в команде зовут Себа или Гордо (gordo, испанский – пухлый, толстый), потому что в детстве я был довольно упитанным, и в «Ривере» все стали меня так называть. Сейчас-то с весом все в порядке, но прозвище осталось со мной.

Источник: Спорт-экспресс

©2018 Спорт уик-энд.