«Ак Барс» вырвал победу в «зеленом дерби», отыграв три шайбы в третьем периоде и добив «Салават» в серии буллитов

«Ак Барс» победил в «зеленом дерби». При этом по ходу матча казанцы проигрывали в Уфе «Салавату» со счетом 0:3 и 1:4. Причем, свои три из четырех шайб хозяева забросили в большинстве, а перед началом третьего периода счет был более чем комфортный для юлаевцев – 4:1. Однако в третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова в течение восьми минут забили три гола, а потом победили в серии буллитов – победную шайбу забросил Александр Бурмистров. Это был суперхоккей.

В данный момент обе команды входят в восьмерку лучших команд на Востоке.

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» - 4:5 Б (2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Кадейкин (Семёнов, Солодухин) – 09:42 (5x5), 2:0 – Ткачёв (Хохряков, Основин) – 17:22 (5x4), 3:0 – Умарк (Кемппайнен) – 31:16 (5x4), 3:1 – Лукоянов (Михеев, Педан) – 34:29 (5x5), 4:1 – Бурдасов (Ларсен, Ткачёв) – 39:57 (4x3), 4:2 – Клинкхаммер (Абросимов, Кара) – 47:56 (5x5), 4:3 – Ландер (Секач) – 51:42 (5x5), 4:4 – Зарипов (Постма) – 55:28 (5x5), 4:5 – Бурмистров – 65:00 (ПБ).