«Зенит» продолжает погоню за ЦСКА. 22 очка Курича оставили не у дел «Автодор»

«Зенит» добыл выездную победу над «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ. Гости уверенно начали встречу, выиграв первую четверть с разницей в 8 очков (33:25). В следующей десятиминутке саратовцы сумели сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счёте всего «+3» 56:53 в пользу «Зенита». В третьем игровом отрезке «сине-бело-голубые» снова нарастили свое преимущество, после чего команда Василия Карасёва контролировала ход матча и довела его до комфортной победы — 107:92.

Самым результативным в составе победителей стал Кайл Курич, набравший 22 очка, по 20 очков на счету Сергея Карасёва и Дрю Гордона. У «Автодора» 22 очка в активе Брендона Фрэйзера. Питерцы идут на втором месте в турнирной таблице после ЦСКА.

«Автодор» - «Зенит» - 92:107(25:33, 28:23, 25:31, 14:20)

«Автодор»: Михайловский, Моррис, Хаммер, Шелекето, Петенев, Павленко, Зибиров, Кларк, Фрейзер, Робинсон, Клименко, Даунс.

«Зенит»: Харпер, Симонович, Курич, Валиев, Гордон, Воронов, Вихров, Лазарев, Карасёв, Лапровиттола, Баринов, Рейнолдс.