ЦСКА оказался сильнее в домашнем дерби Евролиги. Российские клубы сохраняют места в зоне плей-офф, но на разных полюсах

В 14-м туре Евролиги наши клубы играли между собой. ЦСКА одержал домашнюю победу над «Химками».

Армейцы уже в первой четверти вырвались вперед, а во второй довели отрыв до двузначного (35:18). После перерыва «Химкам» удалось обострить ситуацию, практически догнав соперника (53:52). Но в заключительной четверти армейцы смогли прибавить и убили интригу, вновь сделав разрыв двузначным.

Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 26 очков, у «Химок» 16 очков в активе Алексея Шведа.

После этого матча ЦСКА сохранил лидерство в Евролиге, набрав 25 очков после 14 туров, но ровно столько же у греческого «Олимпиакоса», обыгравшего в гостях «Анадолу Эфес» - 61:58.

«Химки», проигравшие две встречи в после6дних трех турах, теперь замыкают восьмерку избранных для продолжения борьбы в плей-офф. У подмосковного клуба 22 очка, столько же у «Реала» и «Маккаби», расположенных в турнирной таблице выше, но и преследователи («Баскония») уступают всего одно очко.