Огонь - из-за дуги! Как «Зенит» разобрался с «Торино»

В матче 2-го тура «Топ-16» баскетбольного Кубка Европы «Зенит» на своей площадке нанес поражение итальянскому клубу «Торино» - 95:84.

Игра напоминала сюжет сражения, в которых одна из сторон сначала заманивает противника, а потом наносит ему сокрушительный удар, от которого уже нет никакой возможности оправиться. Примерно так развивались события и на площадке «Юбилейного» в Санкт-Петербурге.

Первая половина матча завершилась с ощутимым перевесом «Торино» - «+12» (58:46). Однако в третьей четверти итальянский клуб был буквально стерт с паркета. «Зенит» на каждое очко итальянцев отвечал чуть ли не тремя, позволив гостям Северной столицы разжиться только десятью очками и набрав, в свою очередь, 27!

В заключительной четверти команда Василия Карасёва добила соперника, одержав победу с преимуществом «+11» (95:84).

Лучшим снайпером матча стал зенитовец Кайл Курич, набравший 28 очков. При этом в активе одного из лидеров «сине-бело-голубых» шесть точных бросков из-за дуги (при восьми попытках)! Столько же - шесть «трешек» - в активе всех игроков «Торино».

Отметим, что это вторая победа «Зенита» во втором матче на стадии «Топ-16». Она позволила петербургскому клубу единолично возглавить турнирную таблицу в группе «F».