Патрик ХЕРСЛИ: Мы рады и такой победе. КХЛ. "Регулярка"

Патрик ХЕРСЛИ: Мы рады и такой победе. КХЛ. "Регулярка"

Автор единственной шайбы в ворота «Локомотива» рассказал о том, почему не удалось еще забить железнодорожникам, а также пообещал отличиться в Матче звезд КХЛ.

- Игра была очень сложной. Может быть, эмоционально она не совсем дотягивала до уровня плей-офф, но по содержанию ему соответствовала, - сказал Патрик Херсли. - Очень ровный матч, ставший тяжелым испытанием для нас, получился.
- В раздевалке вы были в головном уборе, который дают лучшему игроку матча. Как часто получаете его после игр?
- Это традиция. Для меня первый такой случай с прошлого плей-офф. Этот головной убор передается игроку, который больше всех сражался в матче, как-то ярко себя проявил. Очень рад, что в следующий раз именно я буду определять лучшего игрока.
- Вспомните эпизод с заброшенной шайбой.
- Мы старались найти Вадима Шипачева за воротами соперника, и нам это удалось. Последовала отличная передача, и, как мне показалось, после броска шайба прошла под мышкой вратаря.
- Почему не удалось забить еще?
- Шансы у нас были, но «Локомотив» - отличная команда, с хорошо поставленной обороной, вратарь соперника провел отличную игру. Да и моменты у гостей были. Нам противостояли очень мастеровитые хоккеисты, тот же Накладал, против которого трудно играть. Рад, что мы победили со счетом 1:0.
- Вы едете на Матч звезд. Надеемся, будете участвовать в конкурсе на силу броска и побьете рекорд Рязанцева.
- Обещать, конечно, не могу. Насколько мне известно, рекорд очень серьезный. Думаю, что это одна из причин, почему меня пригласили. Постараюсь бросить как можно мощнее.

Игорь ШЕСТЕРКИН: Когда мало бросков, всегда чувствуешь себя не в своей тарелке

Голкипер СКА был благодарен партнерам за то, что они помогли ему сыграть «на ноль»
- Для вас сегодня принципиально было сыграть «на ноль»?
- Каждый матч хочется сыграть «на ноль». Не сказал бы, что сегодня это было принципиально, просто снова хотелось почувствовать свою игру, выйти на свой прежний уровень.
- В таких тяжелых матчах «вариться» проще?
- Не сказал бы. Когда мало бросков, всегда себя не в своей тарелке чувствуешь. Ребята очень много на себя ловили, здорово играли в чужой зоне, поэтому было мало атак на наши ворота. Благодарен им. В целом, мы выложились, и, думаю, заслужили результат.
- Почувствовали разницу между «Локомотивом» Квартальнова и Кудашова?
- Нет, это такая же хорошая, организованная команда.

©2018 Спорт уик-энд.