Рауш принёс «Кёльну» победу. Германия. 18-й тур

«Кёльн» - «Боруссия» М - 2:1
Голы: Серенсен, 34 (1:0). Раффаэл, 69 (1:1). Теродде, 90+5 (2:1).

Защитник «Кёльна» и сборной России Константин Рауш вышел на замену в матче с мёнхенгладбахской «Боруссией» на 72-й минуте. Вероятно, главный тренер аутсайдера бундеслиги Штефан Рутенбек в этот момент не помышлял ни о чём ином, как удержать ничью. Однако ход рулевого «козлов» оказался провидческим. На пятой минуте компенсированного времени именно с подачи Рауша «Кёльн» забил гол и вырвал победу.

«Боруссия» Д - «Вольфсбург» - 0:0

Лучший бомбардир дортмундской «Боруссии» нападающий Пьер-Эмерик Обамейянг участия в этом матче не принимал. Накануне стало известно, что форвард уже второй раз в текущем сезоне выведен из состава команды по дисциплинарным причинам. Впервые это произошло из-за опоздания на тренировку. На этот раз о причинах дисквалификации клуб умалчивает.

«Лейпциг» - «Шальке-04» - 3:1
Голы: Кейта, 41 (1:0). Налду, 55 (1:1). Вернер, 69 (2:1). Брума, 71 (3:1). Нереализованный пенальти: Огюстен («Лейпциг»), 37 - вратарь.

«Байер» - «Бавария» - 1:3
Голы: Хави Мартинес, 32 (0:1). Рибери, 59 (0:2). Фолланд, 70 (1:2). Родригес, 90+1 (1:3).

«Айнтрахт» Ф - «Фрайбург» - 1:1
Голы: Алле, 28 (1:0). Кох, 51 (1:1).

«Штутгарт» - «Герта» - 1:0
Гол: Штарк, 78 - в свои ворота.

«Ганновер» - «Майнц» - 3:2
Голы: Муто, 26 (0:1). Хак, 31 (0:2). Фюллкруг, 33 (1:2). Фюллкруг, 38 - пенальти (2:2). Фюллкруг, 75 (3:2).

«Вердер» - «Хоффенхайм» - 1:1
Голы: Хюбнер, 39 (0:1). Гебреселассие, 63 (1:1).

«Аугсбург» - «Гамбург» - 1:0
Гол: Ку Джа Чхоль, 45.