Черышев, жми! Победную атаку в матче с «Реалом» начал российский полузащитник

Испания. 19-й тур

«Реал» на своём поле потерпел поражение от «Вильярреала». Вроде бы сенсация, но в последнее время мы начинаем привыкать к тому, что «королевский клуб» словно сам не свой. После победы на клубном чемпионате мира команда Зинедина Зидана набрала в трёх матчах одно очко! Впрочем, оставим мадридцам самим разбираться в своих проблемах. У нас есть более важные новости: в очередном фиаско мадридцев принял непосредственное участие полузащитник Денис Черышев - кандидат в сборную России.
Напомним, что Черышев игровым временем в текущем сезоне избалован не был. Но тем не менее понемногу набирает обороты. 10 января Денис, выйдя на замену, забил победный гол «подводников» (2:1) в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании с «Леганесом». А в субботу россиянин впервые с сентября получил возможность провести на поле тайм в чемпионате Испании. И стал одним из главных творцов победы над «Реалом».
Дело было так. На 87-й минуте Черышев вывел пасом один на один с голкипером «королевского клуба» Кейлором Навасом своего партнёра Энеса Унала. Тот оплошал, блестящим шансом открыть счёт не воспользовался, однако мяч отскочил к полузащитнику «подводников» Пабло Форнальсу, который «парашютом» перекинул «снаряд» в ворота. Играть оставалось недолго, и Криштиану Роналду в компании с остальными звёздами «Реала» оставалось только принять поражение…

«Реал» - «Вильярреал» - 0:1
Гол: Пабло Форнальс, 87.
Напомним, что последний свой матч за сборную России Черышев сыграл в 2015 году. В команде Станислава Черчесова полузащитник ни разу не сыграл. Наверное, рулевому нашей национальной команды пришло время обратить внимание на хавбека, который медленно, но верно отвоёвывает место в «основе» испанского клуба.
«Эйбар» - «Атлетико» - 0:1
Гол: Гамейро, 27.
«Леванте» - «Сельта» - 0:1
Гол: Систо, 37.
«Депортиво» - «Валенсия» - 1:2
Голы: Гонсалу Гедеш, 37 (0:1). Родриго, 64 (0:2). Андоне, 88 (1:2).
«Жирона» - «Лас-Пальмас» - 6:0
Голы: Стуани, 25 - пенальти (1:0). Олунга, 57 (2:0). Борха, 64 (3:0). Олунга, 70 (4:0). Порту, 74 (5:0). Олунга, 79 (6:0).
«Хетафе» - «Малага» - 1:0
Гол: Кала, 73.
«Алавес» - «Севилья» - 1:0
Гол: Гарсия, 52. Удаление: Дуарте («Алавес»), 83.
«Эспаньол» - «Атлетик» - 1:1
Голы: Морено, 29 (1:0). Уильямс, 35 (1:1).