Пятая победа СКА подряд – над «Спартаком». В Новом году армейцы пока не отдали ни одного очка

Питерский СКА одержал пятую победу подряд, преодолев предновогодний сбой. Во вторник армейцы уверенно обыграли на своем льду московский «Спартак» - 4:1. Ближайший конкурент – ЦСКА – отстает на 11 очков (правда, при одной игре у москвичей в запасе). Одержаны 44 победы в 51 матче – это великолепный результат!

Одолеть «Спартак» было нелегко. Ведь «красно-белые» ведут борьбу за попадание в зону плей-офф (питерцы уже обеспечили себе преимущество своей площадки на старте плей-офф и борются только за победу в чемпионате). Однако превосходство хозяев поля было неоспоримым на всем протяжении встречи.

В первом периоде Калинин и Широков обеспечили своей команде комфортный перевес в счете. Во втором недавно вернувшийся в команду ветеран Торесен забросил третью шайбу. В третьей части матча спартаковцы реализовали большинство, но долго интрига не прожила: Кетов забил четвертый гол.

Жаль, только Коскинену не удалось сохранить свои ворота сухими.

«Спартак» проиграл и его догнало по очкам московское «Динамо» (по 75 баллов). Земляки делят 8-е место в Конференции "Запад".