Российский клуб одержал важную волевую победу на выезде и закрепился в зоне плей-офф Евролиги

«Химки» одержали важную волевую победу в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиге. В 18-м туре они в гостях сумели обыграть сербскую «Црвену Звезду» - 79:70.

В случае победы хозяева вплотную приближались к подмосковному клубу и продолжали реальную борьбу за попадание в восьмерку будущих четвертьфиналистов. Поражение оставляло хозяевам паркета чисто символические шансы на плей-офф. Поэтому сербские баскетболисты сразу устремились вперед. Во второй четверти их преимущество в счете стало двузначным – 37:26.

Однако российский клуб упорно гнул свою линию, не терялся и не собирался уступать. В третьей четверти впервые борьба пошла на равных: вперед выходила то одна, то другая команда. А в заключительном отрезке игры преимущество полностью перешло к гостям. «Химки» ушли в отры на те же 11 очков и уверенно довели матч до победы, позволившей им подняться на 7-е место в регулярном чемпионате. В борьбе за плей-офф всё в руках у подмосковных баскетболистов!

Алексей Швед набрал 29 очков!

В среду, матч 18-го тура проведет второй российский участник Евролиги - ЦСКА, который примет турецкий «Анадолу Эфес». Чтобы сохранить единоличное лидерство армейцам нужна только победа.

БАСКЕТБОЛ. Евролига. 18-й тур

«Црвена Звезда» (Сербия) - «Химки» (Россия) – 70:79 (21:14, 16:17, 17:21, 16:27)