Anadolu Efes пьем рекордным залпом!

14-я победа ЦСКА в Евролиге получилась яркой и убедительной. Армейцы на своей площадке разгромили турецкий клуб «Анадолу Эфес» со счетом 110:79!

Клуб из Стамбула свое название получил от известного турецкого производителя пива Anadolu Efes. Если продолжать аналогию, то игроки российской команды выпили свой победный бокал залпом, даже не сдувая пены. Но если серьезно, то уже в стартовой четверти ЦСКА сделал весомую заявку на успех, набрав 35 очков и обеспечив себе преимущество «+14»! Это был первый победный залп. Второй прозвучал в третьей четверти, по итогам которой ЦСКА вышел на разгромную отметку «+20» - 86:61. Добила турок команда Димитриса Итудиса в заключительном периоде, когда перевалила за 100-очковый рубеж.

Залогом успеха стала не только вдохновенная игра армейцев, но и точный снайперский прицел. В кольцо соперника ЦСКА обрушил 18 трехочковых бросков. Нетрудно подсчитать, что благодаря «трешкам» российская команда набрала практически половину очков - 54 из 110. При этом армейцы установили рекорд результативности сезона в Евролиге - 110 очков не набирала ни одна другая команда. Или вот еще одна цифра - цель поразили все 12 игроков ЦСКА, выходивших на площадку!

По итогам18-го тура ЦСКА, вне зависимости от результатов других матчей, гарантировал себе лидерство в турнирной таблице.

Евролига. Регулярный чемпионат. 18-й тур

ЦСКА (Россия) - «Анадолу Эфес» (Турция) - 110:79 (35:21, 23:25, 23:15, 29:18)

ЦСКА: Де Коло (15 + 7 передач), Клайберн (13), Антонов (9), Курбанов (6), Хайнс (2) - старт.; Хиггинс (21), Родригес (16), Фридзон (9), Воронцевич (9), Хряпа (4), М. Кулагин (3), Хантер (3).