«Селтик» начал подготовку к «Зениту» с победы 5:0

Cоперник «Зенита» по дуэли в 1/16 финала Лиги Европы «Селтик» разгромил в матче 4-го раунда Кубка Шотландии «Брихин Сити» со счётом 5:0.

«Кельты» забили быстрый гол - уже на 2-й минуте. На 11-й ещё раз поразили ворота гостей и взяли паузу. Начало второго тайма прошло словно под копирку - в течение 11 минут после возобновления игры команда Брендана Роджерса забила ещё два мяча. Пятый хозяева «Селтик Парк» приберегли на концовку.

Первый матч плей-офф между «Зенитом» и «Селтиком» состоится в Глазго 15 февраля. В оставшееся до этой игры время соперник «сине-бело-голубых», который вчера после паузы начал весеннюю часть сезона, проведёт четыре матча чемпионата Шотландии. Там, кстати, у «Селтика» полный ажур - восемь очков отрыва от ближайшего преследователя. На столько же «Зенит» в РФПЛ отстаёт от «Локомотива».

Кубок Шотландии. 4-й раунд

«Селтик» - «Брихин Сити» - 5:0

Голы: Форрест, 2 (1:0). Синклейр, 11 (2:0). Нтшан, 49 (3:0). Боята, 56 (4:0). Эдуард, 86 (5:0).