Воробьев взял реванш у Знарока за декабрьский разгром в Москве – в овертайме

Питерский СКА на домашнем льду потерпел поражение от московского «Динамо» в овертайме – победную шайбу на 4-й минуте дополнительного времени забросил Алексей Терещенко, для которого этот гол стал сотым за динамовцев. Итоговый счет – 2:3. Москвичи перервали очередную победную серию питерцев, насчитывавшую 7 матчей.
Напомним, чо СКА уже обеспечил ранее себе победу в регулярном чемпионате, набрав в 54 играх 136 очков. «Динамо» идет седьмым, набрав в 55 матчах 80 очков.
СКА 27 февраля на выезде встретится с «Йокеритом», «Динамо» 1 марта также в гостях завершит регулярный сезон матчем с московским «Спартаком».

В предыдущем матче СКА и динамовцев армейцы учинили подопечным Эдуарда Воробьева форменный разгом в Москве - 5:1. Было это всего месяц назад - 23 декабря.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА – «Динамо» М - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шипачев - 9 (Плотников, Гусев), 4:17 - 1:0. Карсумс - 3 (Варнаков, Терещенко), 12:20 - 1:1. Калинин - 15 (бол., Ковальчук, Войнов), 26:41 - 2:1. Ефремов - 1 (Марковин), 34:27 - 2:2. Терещенко - 2 (Никулин, Варнаков), 62:39 - 2:3.
Вратари: Шестеркин - Бочаров.
Штраф: 6 - 10. Броски: 31 (9+9+12+1) - 31 (7+12+10+2).