Сборная России перед Олимпиадой одержала сухую победу над Белоруссией. Дубль сделал Капризов. Отличились и ветераны Дацюк, Ковальчук, Войнов, Мозякин…

Во вторник в Москве национальная сборная России провела первый из трех тренировочных матчей перед XXIII Зимними Олимпийскими играми (Пхёнчхан, 9-25 февраля). Соперником команды Олега Знарка стала сборная Белоруссии, сообщает официальный сайт ФХР.

Место в воротах тренерский штаб доверил Василию Кошечкину.

Сборная России при мощной поддержке болельщиков активно начала встречу, создав несколько опасных моментов, но вратарь соперника (Карнаухов) действовал здорово. В середине периода нашей команде все-таки удалось выйти вперед усилиями Кирилла Капризов, который точно бросил между щитков вратарю - 1:0.

Во втором периоде сборная России продолжила создавать опасные моменты у ворот Карнаухова. Один из таких моментов завершил голом: Капризов оказался самым расторопным на пятаке, оформив дубль. В середине периода россияне увеличили преимущество в счете, когда Павел Дацюк реализовал большинство - 3:0.

В начале третьего периода гости провели несколько неплохих атак, но здорово сыграл Василий Кочешкин.

Следующий матч сборная России проведет 4 февраля. Соперником станет московский «Спартак». Начало матча в 15:00 мск.

Контрольный матч. Россия - Белоруссия - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 - Капризов (Нестеров, Ковальчук) 08:13

2:0 - Капризов (Мозякин, Шипачев) 24:21

3:0 - Дацюк (Войнов) 28:42 (бол.)

Вратари: Кошечкин - Карнаухов

Броски: 33-10