Сборная России вернула титул чемпионов мира, шведы биты в финале с реваншем за неудачу на групповом этапе

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира-2018, который проходил в Хабаровске, обыграв финале шведов - 5:4. Россияне взяли реванш у команды Швеции за поражение на групповом этапе.
Во втором тайме шведы отыграли три гола, сравняв счет (4:4), но сборная России сумела забить победный и отстояла устаивающий ее результат.
В составе россиян голы забили Алмаз Миргазов (1, 5, 78-я минуты), Алан Джусоев (26-я) и Максим Ишкельдин (50-я). У шведов отличились Пер Хельмюрс (16-я), Юхан Лёфстедт (46-я), Даниэль Берлин (61-я) и Адам Гильям (64-я).
Для сборной России (ранее - СССР) это 25-я по счету победа на мировых первенствах, на чемпионате мира предыдущего розыгрыша победа была за командой Швеции. В активе шведов - 12 побед.
В матче за бронзовые медали финны переиграли команду Казахстана со счетом 8:4.