В Каунасе - наша победа. Трудная и важнейшая вдвойне!

БК «Химки» в важнейшем для себя матче регулярного чемпионата Евролиги в Каунасе нанес поражение «Жальгирису» - 84:74.

Игра была ключевой с точки зрения грядущего распределения мест в итоговой таблице «регулярки» и в сетке плей-офф в том случае, если обе команды сохранят свои позиции в восьмерке сильнейших. «Жальгирис» опережал «Химки» по числу побед - 13 против 12. Но теперь между конкурентами воцарился паритет - 13:13.

Кроме того, при таком же раскладе на финише - равенство побед - российский клуб будет выше литовского благодаря преимуществу в личных встречах (два выигрыша и дома, и в гостях). А потому «Химки» молодцом!

И потому тем более отдадим должное команде Георгиоса Барцокаса, что литовцы ударно провели стартовую четверть и выиграли ее с разницей «+11». Однако к большому перерыву «Химки» почти догнали соперника, сократив отставание до «-1», после третьей четверти вышли вперед - «+2», а в заключительном периоде сделали решающий рывок, обеспечив итоговые «+10».

Лучшими снайперами в российском клубе стали Алексей Швед и Энтони Гилл, набравшие по 20 очков.