Германский доктор против «новых» русских на Олимпиаде: Никто не может быть уверен, что они выигрывают медали честно

Помнится, на Олимпиаде в Рио немецкая пресса вообще исключила Россию из таблицы медального зачета – публиковала ее без нашей сборной в знак протеста против того, что россияне приехали-таки на Игры в Бразилию. Как наши попали в Пхенчхан, мы все наслышаны. Но даже такой секвестр не устаивает некоторых – мол, лучше бы русских в Корее вообще не было. Глава Немецкого антидопингового комитета доктор Андреа Готцманн наехала на наших спортсменов на Олимпиаде… за допинг. Мол, доверять русским все-равно нельзя.

«Никто не может быть уверенным в том, что русские атлеты выигрывают свои медали честно на Олимпиаде в Южной Корее, - сказала немецкая докторша. - У нас нет данных и статистики по тестам россиян. У меня есть вопрос: кто и как проводил допинг-тесты во внесоревновательный период перед Играми? Это было сделано внутри России или нет? Кто сохранял у себя образцы проб и как вообще всё это происходило? Столько вопросов остаётся открытыми. Я хочу задать все эти вопросы МОК. Лично я не уверена, была ли эффективной новая программа по контролю за русскими, которая действовала на протяжении последнего года. В Пхёнхчане есть большое количество «новых» русских, которые до этого не засветились нигде в системе, так что я сильно сомневаюсь, что они чисты».

©2018 Спорт уик-энд.

Please publish modules in offcanvas position.