Умирать одна за всех Юрлова не готова - 19-я в масс-старте с тремя промахами. Зашедшие на 5 и 6 штрафных кругов Домрачева и Кузьмина обставили россиянку

Немка Ванесса Хинц с чистой стрельбой выиграла сегодня женский масс-старт на Кубке мира в Контиолахти. Единственный представитель России на этой дистанции Екатерина Юрлова-Перхт с тремя штрафными кругами стала только 19-й.
Катя в этом сезоне ходом не блещет. Интересно, что провалившие стрельбу в масс-старте Дарья Домрачева (5 промахов) и выступающая за Словакию Анасьавия Кузьмина (вообще намотавшая 6 штрафных кругов) финишировали быстрее россиянки – 10-й и 16-й соответственно.
Кстати, у победившей в итоге сборной Германии неа масс-старте было максимальное представительство - 5 биатлонисток, у Франции – 4. Третьей финишировала как раз француженка Анаис Шевалье. Вторая - Лиза Виттоцци из Италии