Английский арбитр помог Испании вслед за «Барселоной» не потерять в Лиге чемпионов еще и «Реал» - поставил пенальти в компенсированное время и удалил Буффона

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» на своём поле уступил «Ювентусу». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счётом 3:1 в пользу туринцев. При этом после 60-й минуты, когда забил Блез Матьюди, обыгравший голкипера «Реала» Кейлора Наваса, счет был 3:0 в пользу «Юве», что с учетом первого матча, означало - дополнительное время вполне реально.

Однако на 93-й минуте английский арбитр Майкл Оливер назначил пенальти в ворота  «Ювентуса», показав прямую красную карточку Джанлуиджи Буффону, за то, что тот стал оспаривать это решение. Криштиану Роналду был точен – Мадрид прошел в полуфинал.

В другом полуфинале «Бавария» и «Севилья» сыграли вничью – немцы прошли дальше.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матчи

«Реал» - «Ювентус» - 1:3

Голы: 0:1 – Манджукич – 2, 0:2 – Манджукич – 37, 0:3 – Матюиди – 60, 1:3 – Роналду – 90+7 (пен).

Удаления: нет – Буффон, 90+3

«Бавария» - «Севилья» - 0:0

Удаления: нет – Корреа, 90+2.