Виктор Тихонов еще на два года останется в СКА. Херсли не хочет уезжать из Питера

Новости СКА

СКА подписал новое соглашение с нападающим Виктором Тихоновым. Контракт рассчитан на два года - до окончания сезона 2019/2020.
Напомним, что Тихонов родился 12 мая 1988 года. Начал профессиональную карьеру в 2004 году с выступления за ЦСКА-2 и ХК «Дмитров». В 2006 году перешел в череповецкую «Северсталь», где отыграл два сезона. В 2008 году на драфте НХЛ выбран в первом раунде под общим 28-м номером клубом «Финикс», за который играл в сезоне 2008/2009. В дальнейшем выступал за фарм-клуб «Финикса» - «Сан-Антонио Рэмпэйдж», в сезоне 2009/2010 также играл в «Северстали» и «Алмазе». В 2011 году подписал контракт со СКА, с которым в 2013 году стал бронзовым призером России и обладателем Кубка Континента, а также лучшим снайпером Кубка Гагарина. В составе армейцев по итогам сезона 2014/2015 завоевал серебряные медали чемпионата России и стал обладателем Кубка Гагарина. После года в Северной Америке вернулся в СКА, с которым в 2017 году стал чемпионом России и во второй раз выиграл Кубок Гагарина. По итогам сезона 2017/18 стал обладателем Кубка Континента и бронзовых медалей чемпионата России. В сезоне-2017/18 29-летний форвард забросил 11 шайб и сделал 9 результативных передач в 57 матчах КХЛ.
Карьеру в сборной начал с молодежного чемпионата мира 2008 года, на котором был награжден бронзовой медалью, стал лучшим форвардом и вошел в сборную всех звезд турнира. После перехода в СКА стал привлекаться в основную сборную для участия в Еврохоккейтурах. Участник Олимпийских игр в Сочи. В 2014 году в Минске стал чемпионом мира, лучшим бомбардиром, снайпером и нападающим, а также был выбран в символическую сборную турнира. В 2015 году на чемпионате мира завоевал серебряные медали.

Херсли не хочет уезжать из Питера

Защитник СКА Патрик Херсли, по ходу нынешнего сезона перешедший из «Локомотива» в СКА, признался, что не хочет возвращаться в чемпионат Швеции и надеется продолжить карьеру в России. Напомним, что контракт шведа истекает 30 апреля.
- Если будет возможность, я останусь в Санкт-Петербурге, - цитирует Sydsvenskan Херсли. - Мне не хочется возвращаться в Швецию на один сезон, а потом опять менять команду. Я вернусь, когда буду готов. Сейчас чувствую, что нужно остаться в КХЛ.
И действительно, из Питера всего час лета до Стокгольма. Можно на выходные быстро слетать домой и вернуться обратно.
31-летний хоккеист играет за СКА с 2016 года, в России - с 2014. Всего в КХЛ на его счету 231 матч и 128 (49+79) набранных очков.

©2018 Спорт уик-энд.

Please publish modules in offcanvas position.