Горшков бросил в бой 15-летнего хавбека. «Зенит» разгромил «Анжи»

В перенесенном матче 26-го тура молодежного первенства России «Зенит» принимал «Анжи» и разгромил соперника со счетом 3:0.

Счет был открыт в динамичном эпизоде на 35-й минуте. После выстрела Воробьева в перекладину к мячу первым успел Тарасов, сделавший передачу Казакову под удар. Сыграл за зенитовцев и рикошет. В итоге мяч оказался в воротах - 1:0.

С началом второго тайма преимущество команды Александра Горшкова стало подавляющим. В течение трех минут зенитовцы забили еще два мяча и довели результат до разгромного. Это Анисимов головой замкнул подачу со штрафного, а Воробьев реализовал пенальти, который заработал Смирнов.

Интересно, что после перерыва за «сине-бело-голубых» дебютировал 15-летний полузащитник воспитанник Академии «Зенита» Даниил Шамкин.

После этой победы «Зенит»-мол. набрал 38 очков и поднялся на шестое место в таблице. Махачкалинцы с 32 очками остались на десятой строке.