ЦСКА возродил интригу финала Кубка Гагарина, одолев «Ак Барс» в овертайме третьего матча, и сократил отставание в серии

ЦСКА в овертайме третьего матч финальной серии плей-офф КХЛ справился с казанским «Ак Барсом» - 3:2. Одержана первая армейская победа, отставание в серии сокращено – 1-2.
Самым результативным в матче стал первый период. ЦСКА впервые в серии открыл счёт благодаря точному броску Кирилла Петрова. Однако ещё до перерыва «Ак Барс» вышел вперёд — отличились Антон Ландер и Станислав Галиев. Армейцы восстановили паритет незадолго до окончания второго периода стараниями Грега Скотта. В овертайме победу хозяевам принёс Кирилл Петров, оформив дубль.
Следующий матч финальной серии КХЛ состоится в Москве 20 апреля.

КХЛ - плей-офф. Финал Чемпионата. 3-й матч
ЦСКА - «Ак Барс» - 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Петров (Григоренко, Попов) – 14:03 (5x5), 1:1 – Ландер (Манухов, Секач) – 16:37 (5x5), 1:2 – Галиев (Ткачёв) – 18:12 (5x4), 2:2 – Скотт (Жарков, Марченко) – 38:21 (5x5), 3:2 – Петров (Попов) – 72:25 (5x5)
Счет в серии – 1-2.