«Атлетико» вырвал ничью у «Арсенала», играя почти весь матч в меньшинстве и без наставника. Гризманн спас

На «Эмирейтс» канониры не смогли удержать ничью, играя в большинстве – 1:1. Мадридский «Атлетико» сравнял счет в концовке первого матча полуфинала Лиги Европы. Испанский клуб играл в меньшинстве с 10-й минуты, когда арбитр за вторую желтую удалил хорватского защитника «Атлетико» Шиме Врсалько. А вскоре покинул тренерский мостик и наставник мадридцев Диего Симеоне, который набросился на судью с руганью из-за этого решения – его тоже удалили.
«Арсенал» открыл счёт через 50 минут игры в большинстве – отличился Александр Ляказетт. Но в концовке матча у «матрасников» выстрелил Антуан Гризманн.
Ответный матч в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» команды проведут 3 мая.