Ну, наконец-то! Сборная России под руководством Ильи Воробьева одержала первую победу!

Сборная России одержала первую победу под руководством Ильи Воробьева. В третьем матче «Шведских игр» россияне со счетом 3:2 обыграли чехов.

Сборная Чехии усилиями Дмитрия Яшкина повела в счете, реализовав большинство. Однако россияне еще в первом периоде ответили на это двумя голами – отличились Евгений Дадонов и Павел Бучневич.

В середине второго периода чехи снова реализовали большинство, но наша команда и на второй перерыв ушла, ведя в счете. Бучневич, прокатившись за воротами соперника, вывел Владимира Ткачева на открытый угол – 3:2.

В третьем периоде чешская команда пыталась уйти от поражения, но реализовать очередное большинство на этот раз ей не удалось. Ну а при игре в равных составах каких-то супер голевых моментов у чехов не было. Хотя, надо признать, что в конце заключительного отрезка чехам удалось перехватить инициативу и повозить россиян по зоне. Однако уйти от поражения они не смогли. Четвертую шайбу в пустые ворота чехов, заменивших своего голкипера на шестого полевого игрока, забросил Никита Сошников…

Россия – Чехия - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Яшкин (Хитил) – 08:44 (5x4), 1:1 – Дадонов (Анисимов) – 09:14 (5x5), 2:1 – Бучневич (Ткачёв) – 12:54 (5x5), 2:2 – Хитил (Яшкин, Нестрашил) – 33:02 (5x4), 3:2 – Ткачёв (Бучневич) – 37:28 (5x5), 4:2 – Сошников – 58:20 (п.в.)