«Зенит» проиграл, но…

ЦСКА взял убедительный реванш у «Зенита» в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ за поражение в матче первого круга (83:87). На своей площадке армейцы буксовали только в стартовой четверти, которую проиграли с разницей «-1», после чего принялись неуклонно наращивать преимущество, добившись в итоге чуть ли не разгромной разницы в счёте - 100:84.

Одновременно с тем «Химки» - единственная команда, которая теоретически могла вытеснить зенитовцев с четвёртой строчки в итоговой таблице, проиграла в Саратове «Автодору» (92:104). А это означает, что «сине-бело-голубые» гарантировали себе место в квартете сильнейших, что позволит получить преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф.

Догнать питерцев по числу побед может «Автодор», но по личным встречам волжане уступают «Зениту» (92:107 или «-15», а также 93:79 или «+14»). Разница в одно очко в очной дуэли, но сколь же важным оно оказалось для команды Василия Карасёва!

Как бы то ни было, сейчас стало понятным, что если «Зенит» не поднимется выше четвёртого места, то соперником питерцев в четвертьфинале станет пятая команда «регулярки» - либо «Автодор», либо «Химки». У волжан на одну победу больше, но при этом подмосковная команда, если дело дойдёт до подсчёта результатов личных встреч, имеет преимущество над конкурентом.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

ЦСКА - «Зенит» - 100:84 (24:25, 32:24, 22:15, 22:20)

ЦСКА: Родригес (19 + 8 передач), Антонов (16), Хиггинс (11), Хантер (10), Курбанов (6) - старт.; Клайберн (18), Воронцевич (7 + 4 блок-шота), Фридзон (5), Хряпа (5), М. Кулагин (3).

«Зенит»: Воронов (10), Симонович (5) Гриффин (9 + 7 передач), Курич (13), Гордон (9 + 6 подборов) - старт., Карасёв (10), Харпер (9), Уиттингтон (7), Вихров (6), Валиев (4 + 6 подборов), Десятников (2), Коновалов.

{tabulizer:include style[gr.alterora.elemental_2_grey.css] id[tab_uU3UOtjJWk]}