Швейцария сотворила вторую сенсацию. После победы над финнами земляки Рене Фазеля обыграли канадцев и вышли в финал

Во втором полуфинале сборная Швейцарии одержала неожиданную победу над канадцами. Встреча завершилась со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). При этом швейцарцы вели в счете на протяжении всего матча, а решающими стали их два гола в большинстве во втором и третьем периодах. В конце третьей двадцатиминутки «кленовые листья» предприняли отчаянную попытку уйти от поражения, Колтон Парэйко сократил счет до минимума, но на большее родоначальников хоккея не хватило. Напомним, что в четвертьфинале сборная Швейцарии обыграла финнов.

Соперником Швейцарии по финалу чемпионата мира станет Швеция, которая в своём полуфинальном матче разгромила США (6:0). Матч за золотые медали состоится завтра, 20 мая, начало запланировано на 21:15 мск.

Канада – Швейцария – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Шервай (Унтерзандер, Кукан) – 18:41 (5x5), 1:1 – Хорват (Дюбуа, Пажо) – 27:20 (5x5), 1:2 – Хофман (Фиала, Андригетто) – 29:40 (5x4), 1:3 – Хас (Андригетто, Диас) – 44:14 (5x4), 2:3 – Парэйко (Макдэвид, Шенн) – 57:53 (6x5)