В четвертом круге Roland Garros Мария Шарапова сыграет с Сиреной Уильямс. Счет их очного противостояния пока 19:2 в пользу американки

Американка Серена Уильямс в матче третьего круга Roland Garros победила немку Юлию Гергес со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. И теперь ее соперницей в четвертом круге станет россиянка Мария Шарапова (28), которая, кстати, уверенно обыграла шестую ракетку мира из Чехии Каролину Плишкову (6) в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции – 6:2, 6:1. Причем, продолжительность встречи составила 59 минут.

Отметим, что Шарапова и Уильямс проведут 22-ю очную встречу. На данный момент счет 19:2 в пользу американки. Шараповой удалось победить Уильямс дважды в 2004 году, в их второй и третьей очной встрече.