Хачанов упустил свой шанс обыграть третью ракетку мира и выйти в четвертьфинал Ролан Гарроса. А счастье было так близко!

22-летний российский теннисист Карен Хачанов встречался в 4-м круге Открытого чемпионата Франции со своим сверстником Александром Зверевым, успевшим стать 3-й ракеткой мира. Несмотря на это, у нашего спортсмена был прекрасный шанс выйти в четвертьфинал!

Карен выиграл первую и третью партии, а во второй уступил лишь на тай-брейке. Можно сказать, что ему для выхода в четвертьфинал турнира «Большого шлема» не хватило всего нескольких точных ударов во втором сете.

В заключительной части матча преимущество Зверева, выступающего за Германию, было ощутимым. Последний шанс Хачанов упустил в девятом гейме 4-й партии, когда при счете 3:5 имел двойной брейк-пойнт, но не реализовал его - 6:4, 6:7, 6:2, 3:6, 3:6.

Обидно, но всё равно следует признать выступление Карена в Париже несомненным успехом.