Погоня - бесконечная и безнадёжная. ЦСКА расправился с «Зенитом»

В полуфинальном матче «Финале четырёх» Единой лиги ВТБ между «Зенитом» и ЦСКА сенсации не случилось. Армейцы взяли верх нал петербуржцами с разницей «+17» (84:67).

По ходу встречи «Зенит» ни разу не вёл в счёте. Но если стартовый период не выявил фаворита (14:10), то во втором «сине-бело-голубые» пропустили мощный удар, во многом предопределивший исход поединка. Не прошло и трёх минут после возобновления игры, а счёт был уже 26:10. Нетрудно подсчитать, что армейцам удался рывок - 12:0. И рывок этот без преувеличения можно назвать бенефисом Серхио Родригеса, который набрал 11 очков, реализовав при этом три дальних броска.

По итогам первой половины матча положение «Зенита» оставалось незавидным - 30:44. После большого перерыва зенитовцы отчаянно пытались переломить ход поединка, однако не получалось ничего: ЦСКА был безжалостен и по ходу баталии довёл разрыв в счёте до катастрофической для «сине-бело-голубых» отметки «+26» (63:37).

Заключительная четверть началась при счёте 63:41  в пользу ЦСКА и уже не таила в себе интриги. Армейцы сыграли строго по счёту и хладнокровно довели матч до убедительной победы с преимуществом в 17 очков - 84:67. Самым результативным игроком встречи стал Серхио Родригес, набравший 21 очко. Лучший у «Зенита» - Демонте Харпер с 16 очками.

ЦСКА завоевал путёвку в «Финал четырёх», где 10 июня встретится в матче за чемпионский титул с победителем дуэли между УНИКСом и «Химками». Проигравшего в этом противостоянии ждёт матч за 3-е место против «Зенита».

Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Финал четырёх»