Легендарные игроки сборной Англии о ЧМ-2018 и выступлении команды Черчесова. Тони АДАМС: Жаль, что России не сыграла с Англией в полуфинале

Легендарный капитан сборной Англии и лондонского «Арсенала», кавалер Ордена Британской Империи Тони АДАМС специально для нашей газеты прокомментировал выступление сборной России на домашнем мундиале.

- Я считаю, что сборная России показала блестящую игру на домашнем чемпионате мира. Футболисты превзошли самих себя. В том числе благодаря поддержке замечательных фанатов, вся Россия должна очень гордиться своей командой. Сборная России полностью выложилась на турнире и задала тон мундиалю с самого первого дня, со дня открытия, когда была одержана наиважнейшая победа (над сборной Саудовской Аравии). Очень жаль, что сборная России не пробилась в полуфинал и не стала соперником сборной Англии. Тем не менее, Россия заложила основу для своих будущих побед. В целом чемпионат мира, проходящий в России, получился во всех смыслах великим и запомнится теплотой и дружелюбием принимающей стороны.

Также на звонок корреспондента нашей газеты Константина Ромина откликнулся легендарный защитник «Арсенала» Найджел УИНТЕРБЕРН. Он не так много игр провёл за сборную Англии, зато в лондонском клубе отыграл 13 сезонов, став трехкратным чемпионом страны. Он считает, что Россия должна гордиться своей национальной командой:

- Думаю, что ваша страна прекрасно справилась с проведением чемпионата мира по футболу как принимающая сторона. Что же касается сборной России, команда выступила на очень хорошем уровне. Россия должна гордиться своей национальной сборной.

Как видите, сборной России удалось коренным образом поменять представление о потолке своих возможностей. Правда, последствия этого будут иметь двоякий эффект. Команду Станислава Черчесова (будем надеяться, что он останется у руля сборной) будут уважать, в то же время на нее станут серьезно настраиваться: четвертьфиналист ЧМ-2018 – хороший раздражитель. Ну и особенно приятно слышать стол ь лестные слова в адрес нашей страны от англичан, у которых собственные СМИ на славу потрудились, чтобы создать предубеждение против России.

Оценки игры сборной России от других авторитетных в мире футбола людей читайте в следующем номере газеты «Спорт уик-энд», который выйдет в четверг, 12 июля.

©2018 Спорт уик-энд.