Бенди – наше всё: Россия на мировой вершине второй год подряд и седьмой раз за 9 лет! Волевую победу принес Алмаз Миргазов, оформивший хет-трик

Русский хоккей снова сильнее всех! На чемпионате мира по бенди в Швеции в финале с хозяевами турнира наша сборная одержала победу со счетом 6:5. Волевую.
Матч складывался очень непросто: шведы рвались к титулу, 17 раз за всю историю мировых первенств они уступали сборным СССР и России, и вот теперь имели неплохие шансы на 13-й по счету титул: вели 3:1 после первого тайма. Но «чертова дюжина» не поддалась.
Несколько раз по ходу встречи уступала российская команда, в овертайм финал удалось перевести точным броском защитнику Юрию Викулину – 5:5 на 89-й минуте основного времени!
Первый 10-минутный овертайм результата не дал, а в дебюте второго нападающий Алмаз Миргазов забил победный, оформивший в этом матче хет-трик. Дубль на счету полузащитника сборной России Евгения Дергаева.